Про ИКНР

Членство

15 Август 2013

На сегодняшний день в Индустриальном комитете наружной рекламы  представлены операторы – лидеры национального рынка наружной рекламы, а также ведущие рекламные агентства.

Членами ИКНР являются рекламные группы и агентства: Group M, Publicis Groupe Ukraine, Группа  АДВ Украина, Media Systems, Optimum Media Ukraine, Master AD, а также операторы наружной рекламы Big Board, Perekhid Outdoor, Prime Group, РТМ-Украина, Луверс, Gallery.

ПОРЯДОК ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ В СОСТАВ АССОЦИАЦИИ

1. Прием в состав Ассоциации новых Учредителей и Членов предполагает предварительное ознакомление с Уставом Ассоциации, его признание и готовность его соблюдать и оплачивать вступительные и членские взносы.

2. Каждое лицо, желающее стать Учредителем или Членом Ассоциации, подает Исполнительному директору Ассоциации письменное заявление на имя Общего собрания за подписью руководителя с просьбой принять в состав Ассоциации и обязательством исполнять обязанности Учредителя или Члена Ассоциации соответственно. К заявлению прилагаются нотариально заверенные копии учредительных документов.

3. Юридическое лицо считается принятым в состав Учредителей в случае соблюдения им требований пунктов 5.1, 5.2 Устава Ассоциации, присоединения к Договору о продолжении деятельности Ассоциации, принятия Общим собранием решения о приеме такого лица в состав Учредителей согласно требованиям подпунктов 5.4 – 5.6 Устава и после проведения государственной регистрации соответствующих изменений в Устав Ассоциации.

4. Решение Общего собрания о приеме юридического лица в состав Учредителей Ассоциации считается вступившим в законную силу при соблюдении одного из следующих условий:

  • в случае приема в состав нового Учредителя из числа Операторов все Учредители из числа Операторов уменьшают свою долю участия пропорционально, на размер доли участия, с которой новый Учредитель вступит в Ассоциацию, или в другом согласованном между ними размере таким образом, чтобы общий совокупный размер доли участия всех Учредителей из числа Операторов не превышал размер, определенный в статье 5 Договора о продолжении деятельности Ассоциации;
  • в случае приема в состав нового Учредителя из числа Агентств и Рекламодателей все Учредители из числа Агентств и Рекламодателей уменьшают свою долю участия пропорционально, на размер доли участия, с которой новый Учредитель вступит в Ассоциацию, или в другом согласованном между ними размере таким образом, чтобы общий совокупный размер доли участия всех Учредителей из числа Агентств и Рекламодателей не превышал размер, определенный в статье 5 Договора о продолжении деятельности Ассоциации.

5. Юридическое лицо считается принятым в состав Членов Ассоциации в случае соблюдения ним требований пунктов 5.1, 5.2 Устава Ассоциации и принятия Общим собранием решения о приеме такого лица в состав Членов Ассоциации.

6. В приеме новых Участников в состав Ассоциации может быть отказано, если:

  • кандидат нарушает действующее законодательство, что может негативно повлиять на деятельность Ассоциации;
  • кандидат не может быть Учредителем или Членом Ассоциации, исходя из положений его учредительных документов, требований действующего законодательства или мотивированных возражений органов государственной власти, на которые возложен контроль за соблюдением законодательства о рекламе;
  • в отношении кандидата возбуждено дело о банкротстве;
  • кандидат не соответствует требованиям Устава Ассоциации;
  • не соблюдены требования пункта 5.4 Устава Ассоциации.

7. Решение о приеме в состав новых Участников Ассоциации принимаются Общим собранием путем тайного голосования.

ПОРЯДОК ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЛИ ВЫХОДА УЧАСТНИКОВ ИЗ СОСТАВА АССОЦИАЦИИ

1. Учредитель или Член Ассоциации может быть принудительно исключен из состава Ассоциации по решению Общего собрания при наличии одного из следующих оснований:

  • невыполнение (нарушение) Учредителем или Членом Ассоциации требований ее Устава и/или Договора о продолжении деятельности Ассоциации, внутренних документов Ассоциации, решений Общего собрания и действующего законодательства;
  • задержка в уплате взносов непрерывно на протяжении трех месяцев, или неисполнение или ненадлежащее исполнение Учредителем других финансовых обязательств, в отношении которых будет принято решение на Общем собрании Ассоциации;
  • ликвидации, реорганизации, признания банкротом Учредителя или Члена Ассоциации;

2. Учредитель или Член Ассоциации своими действиями препятствует Ассоциации исполнять ее уставную деятельность, наносит ущерб деловой репутации Ассоциации и блокирует ее нормальную работу.

3. Каждый Участник Ассоциации имеет право добровольно выйти из состава Ассоциации и обязан оплатить задолженность по взносам (при ее наличии) не позднее 20 (двадцати) календарных дней с момента выхода. Добровольный выход Участника осуществляется путем подачи Исполнительному директору Ассоциации на имя Общего собрания письменного заявления за подписью руководителя с просьбой об исключении из состава Ассоциации не менее, чем за месяц до выхода.

4. Смена наименования, организационно-правовой формы или любых других реквизитов Участника не требует его повторного приема в состав Ассоциации и уплаты повторного взноса. Об указанных изменениях Участник информирует Ассоциацию в письменной форме в течение 10 (десяти) дней с момента государственной регистрации изменений и/или изменения реквизитов.

5. Об исключении Участник письменно информируется Исполнительным директором Ассоциации в течение 10 (десяти) дней с момента принятия Общим собранием соответствующего решения.

6. Участник Ассоциации теряет свой статус Учредителя или Члена Ассоциации и освобождается от уплаты членских взносов с момента принятия Общим собранием решения о его исключении из состава Ассоциации.